RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Две жертвы только за утро: под Киевом наркоман "охотился" на женщин с пистолетом, фото

Рано утром, 19 ноября, в Ирпене Киевской области мужчина напал на двух женщин и похитил у них сумки с телефонами, документами и деньгами.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Киевской области.

Так, известно, что он нападал на женщин около 5 и 6 утра. Нападающий к ним подбегал неожиданно и стрелял из пистолета вверх. После этого вырывал сумки из рук.

Полицейские сумели оперативно его задержать, им оказался 19-летний местный житель. У него на квартире провели обыск, в ходе которого обнаружили имущество жертв, охотничий нож и пистолет, переделанный в травматической с патронами. Также у него по месту жительства обнаружили "парник" с коноплей, по его словам, для собственного потребления.

1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1

Указанные факты внесены в ЕРДР по ч.1 ст. 187 (разбой), ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием), ч.1 ст.309 (незаконное производство наркотических средств) УК Украины. Задержанный находится в СИЗО, ждет определения меры пресечения.

Как сообщал "Апостроф", 12 ноября, в Черниговской области полиция задержала мужчину за ограбление и попытку изнасилования женщины на кладбище.