RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Угрожали оружием: известный волонтер рассказала о беспределе полиции под Киевом, фото и видео

Известный волонтер Диана Маркова рассказала о том, как она стала жертвой полицейского беспредела на Житомирской трассе.

Как написала она на своей странице в Facebook, когда полицейские остановили машину, в которой она находилась, они начали себя довольно грубо вести.

Сперва правоохранители спросили, почему люди в авто были без масок, хотя сами надели маску не по правилам, прикрыв только рот. Также стражи порядка спросили, почему в автомобиле четыре человека и поинтересовались, что в авто делает собака.

"После наших многочисленных замечаний полицейский наконец надвинул маску на нос. Двое из группы отказались представляться. Один данные о себе предоставил.

После того как они спросили, кто мы есть, семья ли, почему живем вместе - мы объяснили, что мы фронтовые волонтеры. Похоже, они об этом знали, потому что здесь и начались целенаправленные издевательство", - пишет она.

По словам волонтера, полицейские угрожали ей и другим пассажирам оружием и спрашивали, почему они не на фронте.

"Странная ситуация, когда полиция издевается над законопослушностью граждан. Когда мы честно предупредили, что выложим видео и фото в интернет - нам просто рассмеялись в лицо", - добавила она.

Также Маркова уточняет, что полицейские угрожали убить пассажиров и даже собаку.

"При этом один велел вывести собаку из багажника, второй тут же начал угрожать, что застрелит собаку. Пес агрессии не проявлял. Полицейские постоянно держали руку на пистолете. Крыли матом. После всего отпустили, штраф не выписывали", - завершила она.

Напомним, что в Днепре мужчина избил женщину-волонтера за то, что она кормила кошек возле подъезда.