RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Уйдут под воду десятки сел: на западе Украины ждут паводки выше семи метров

В западном регионе Украины продолжается разрушительное наводнение, синоптики предупредили о новых затоплениях.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"По данным Укргидрометцентра, 25-28 июня на реках бассейна Припяти ожидаются подъемы уровней воды на 0,1-0,7 м над уровнями на 08 ч 24 июня. Местами последующее затопление заводей, достижения отметки начального затопления пастбищ, сенокосов возле пгт Любешов", - сказано в сообщении.

Кроме того, 25 июня продолжится формирование высокого дождевого паводка на Днестре, Тисе и Пруте. На отдельных участках Днестра, Тисы и на Пруте в Черновцах пройдет затопление и содержание воды в пойме, достижение отметок начального затопления сельхозугодий, отдельных приречных хозяйственных объектов, автодорог местного значения; начальное затопление приречных участков. В случае возобновления ливней, остается вероятность формирования значительного местного и склонного стока, в горных районах образования селевых потоков, может иметь негативные последствия.

В Днестре ожидается прохождение максимальных уровней воды паводка в см над нулем поста:

25 июня - г. Раздел - 400 - 440 см, затопление поймы (уровень воды на 24 июня на 8 часов. - 330 см);

днем 25 июня - г. Залещики - 880 - 930 см (максимальный расход 3900 - 4200 м3/с) - затопление поймы с/х угодий, приречных хозобъектов и домов в Борщевском и Залещицком районах Тернопольской области (уровень воды на 24 июня на 8 ч. - 655 см).

Как сообщал "Апостроф", в затопленной наводнением Черновицкой области водитель микроавтобуса решил проехать тем местом, где была дорога. Однако его попытка не увенчалась успехом - транспортное средство увязло в иле и утонуло в воде.