RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Зеленский отреагировал на драку со стрельбой в центре Киева: поручение Авакову и Венедиктовой

В субботу, 4 июля, в центре Киева произошла массовая драка со стрельбой. Президент Украины Владимир Зеленский обратился к генеральному прокурору Украины Ирине Венедиктовой и министру внутренних дел Арсену Авакову с требованием обеспечить эффективную координацию работы по недопущению эскалации насилия на улицах страны.

Об этом сообщается на сайте главы государства.

Зеленский заявил, что нарушения общественного порядка, незаконный оборот и применение оружия, многочисленные нападения на граждан, в том числе с применением насилия, вызывают серьезную обеспокоенность.

"Требую от Генерального прокурора и министра внутренних дел системной и слаженной координации в работе, направленной на недопущение эскалации насилия на улицах страны, принятия понятных и эффективных превентивных мер для предотвращения этого и обеспечения мирной и спокойной жизни граждан Украины", - отметил Зеленский.

Как сообщал "Апостроф", в полиции рассказали новые подробности массовой драки со стрельбой 4 июля в центре Киева и опровергли информацию, распространенную некоторыми СМИ, якобы полиция бездействовала.