RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Киеве вор-неудачник пытался ограбить авто и застрял - "копы" примчались быстро

В Киеве правоохранители задержали дончанина возле автомобиля, который он пытался ограбить. Злоумышленник кирпичом разбил окно машины киевлянина, но вытянуть технику не смог и застрял. Полицейские освободили правонарушителя, после чего задержали и доставили в территориальное управление полиции.

Об этом говорится в сообщении Нацполиции Киева в Facebook.

О том, что на улице Елены Телиги неизвестный пытается совершить кражу из автомобиля, полицейским сообщил свидетель вероятного ограбления. На место происшествия сразу выехали патрульные полицейские и следственно-оперативная группа Подольского управления полиции.

"Прибыв по указанному адресу, правоохранители обнаружили мужчину между дверцей автомобиля и стеной, у которой он был припаркован. Как полицейские выяснили, он разбил кирпичом окно транспортного средства и пытался похитить из салона панель к магнитоле и планшет, но застрял", - говорится в сообщении.

После освобождения злоумышленника из "плена", полицейские задержали его в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им оказался 42-летний уроженец Донецкой области, который ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Следователи сообщили мужчине о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 15 ч. 3 ст. 185 (Неоконченное покушение на кражу) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал ему меру пресечения в виде ночного домашнего ареста. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Киеве копы задержали горе-вора, который ограбил магазин, похитив спиртные напитки, а потом пытался скрыться от правоохранителей в шкафу. Инцидент произошел в магазине на улице Антоновича.