RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Стало известно имя преступника, который избил и пытался изнасиловать женщину в поезде "Укрзализныци"

Полиция задержала Виталия Рудзько, который избил и пытался изнасиловать Анастасию Луговую в поезде "Укрзализныци" сообщением Мариуполь-Киев.

Об этом сообщает заместитель министра МВД Антон Геращенко на своей Facebook-странице.

Как стало известно, злоумышленником оказался уроженец Запорожья Рудзько Виталий Евгеньевич 1975 года рождения. Он был трижды судим: в 1996 году за угон автомобиля, в 1999 - за хулиганство, 2008 - кража.

По словам Геращенко, полиция и прокуратура будут просить судью выбрать меру пресечения в виде ареста без права выхода под залог, так как этот человек опасен для окружающих.

"У Виталия Рудзько после трех судимостей был шанс жить нормальной жизнью и не нарушать Закон. Однако он выбрал другой путь и впереди его снова ждут долгие годы за решеткой", - отметил замминистра МВД.

Его также удивила ситуация в поезде, когда преступник напал на женщину. Геращенко отметил, что его злит, что никто из мужчин ехавших в этом вагоне и точно слышавших крики Анастасии не пришел ей на помощь.

"С точки зрения безопасности было бы правильно чтоб Администрация "Укрзализныци" на оплачиваемой основе обеспечивала найм охраны для сопровождения основных маршрутов следования пассажирских поездов", - написал он.

Как сообщал "Апостроф", "Укрзализныця" извинилась перед пассажиркой, которую избили и чуть не изнасиловали в поезде.