RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

В Херсоне погиб известный журналист: убийца объявил себя "посланником небес"

В Херсоне на 79-м году жизни умер после жестокого избиения бывший корреспондент агентства "Укринформ" Григорий Кривец.

Об этом сообщил заместитель начальника пресс-службы Нацполиции в Херсонской области Виталий Байдаров, передает "Апостроф" со ссылкой на "Укринформ".

"Мужчина был жестоко избит, в результате чего он умер. В настоящее время задержали пасынка убитого, он находится в изоляторе временного содержания", - рассказал он.

Открыто уголовное производство по статье "убийство".

Известно, что пасынок Григория сильно злоупотреблял алкоголем, а затем подсел на наркотические "соли". Денег не хватало, и однажды он отобрал их у приемного отца. Затем полез на него с кулаками, и забил до смерти. 78-летнего журналиста лежащим на полу в крови нашла дочь и вызвала и полицию. Убийцу задержали на месте в окровавленной одежде. Парень плохо соображал, что натворил, передает "Типичный Херсон".

Первоначально пасынок давал показания, но после помещения в СИЗО объявил себя "посланником небес". Его поведение может свидетельствовать либо о расстройстве психики под воздействием наркотиков, либо о попытке имитации психического растройства для избежания наказания.

Григорий Кривец родился и вырос в Черниговской области. 6 лет работал фельдшером. После окончания журфака Львовского государственного университета долгое время работал в газете "Молодогвардеец" в Луганске. В 1970-е годы переехал в Херсон, избирался членом правления областной журналистской организации.

Как сообщал "Апостроф", в 2019 году в Волынской области в аварии погиб известный местный журналист Юрий Яцюк.