RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Забил до смерти палкой с гвоздем: во Львове разгорелся скандал вокруг жестокого убийства собаки

Во Львове разгорелся скандал вокруг убийства собаки. Дочь администратора Львовского цирка София Гальченко заявила, что ее отец Кирилл Гальченко якобы жестоко убил собственного пса.

Как сообщает "Апостроф", об этом она написала в Facebook, однако позднее ее публикация была удалена.

"Эта мерзость главный администратор Львовского цирка Кирилл Гальченко, и к сожалению, мой родной папа, но с сегодняшнего дня он мне никто. Сегодня он на глазах моего младшего брата убил нашу собаку Фунтика, который был его верным другом, ждал его всегда домой где бы он не был. Он убивал его таким способом — прибил гвоздь к палке и бил пока Фунтик не умер", — пишет девушка.

Зоозащитники из группы UAnimals подтвердили, что страница, на которой была опубликована эта информация, действительно принадлежит дочери Кирилла Гальченко. Они также отметили, что готовят заявление в полицию.

"После проверки оказалось, что страница действительно принадлежит дочери Гальченко. UAnimals уже готовит заявление в полицию с призывом проверить описанные в тексте факты и по их подтверждении привлечь убийцу к ответственности", — отметили зоозащитники.

Как сообщал "Апостроф", в городе Подольск, мужчина, вероятно, находясь в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения, пытался на своей машине задавить собаку.