RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Под Днепром банда на BMW взорвала банкомат с 1 млн грн: видео задержания

Под Днепром банда преступников взорвала банкомат и украла из него деньги, а потом скрылась с места.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области в Facebook.

В правоохранительные органы от коллег из другой области поступила информация о намерении преступников совершить подрыв банкомата в Новомосковском районе. Потому они оперативно прибыли на место и задержали группу воров сразу после происшествия.

Злоумышленники пытались скрыться на машине, но полицейские заблокировали ее и остановили злоумышленников с помощью оружия. Однако те протаранили авто правоохранителей и оказывали сопротивление.

Полиция осмотрела машину банды Opel Omega. Там они нашли похищенные кассеты из банкомата с суммой около 1 млн грн. Также у них было оружие и другие вещественные доказательства совершенного преступления.

Как оказалось, к преступлению причастны четыре человека. Трое из них жители города Сумы, а один житель Каменского района. Мужчинам от 34 до 49 лет. Выяснилось, что они приехали в область на двух авто. BMW они оставили в поселке вблизи места преступления, когда подорвали банкомат, а на втором пытались убежать.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 5 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Следствие продолжается. Также задержанных проверяют на причастность к другим преступлениям.

Как сообщал "Апостроф", киберполиция разоблачила преступников, которые украли в банке более 1,5 млн гривен.