RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Под Львовом бизнесмен умер от пыток: грабители искали в его особняке крупную сумму, видео

В четверг, 15 октября, в селе Брюховичи Львовской области трое мужчин проникли в дом 63-летнего местного бизнесмена Мечислава Жеребецкого, где замучили его до смерти. Предварительная версия жестокого убийства, которую рассматривает полиция, ограбление.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

15 октября около 22:00 трое неизвестных мужчин в балаклавах перелезли через забор поместья Жеребецкого. Во дворе они застали 58-летнюю жену Жеребецкого, которую избили, связали и бросили в беседке. После этого зашли в дом, связали и начали пытать хозяина, требуя от него сказать, где спрятаны деньги.

Около 1 часа ночи женщине удалось освободиться, в доме она увидела своего мертвого мужа и вызвала полицию.

63-летний Мечислав Жеребецкий - местный бизнесмен, который занимался продажей земельных участков и строительством.

Мужчина был основателем 6-ти компаний с названием "Брюховель", которые занимались покупкой, продажей и арендой недвижимости, а также основателем крымской компании ООО "САКИ-ЭКСПОРТ", которая сдавала в аренду автотранспорт.

Издание "Дело" со ссылкой на источники в бизнес-среде сообщило, что накануне убийства Жеребецкий продал недвижимость и дома у него, вероятно, было около 180 тысяч долларов США.

Как сообщал "Апостроф", 13 октября в Киеве на перекресте возле Крещатика произошло задержание банды грабителей. Они подыскивали жертв возле обменников, нападали и отбирали деньги.