RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Под Киевом похитили 6-летнюю дочь телеведущей: фото задержания банды

В среду, 21 октября, в Киевской области банда похитила 6-летнего ребенка украинской телеведущей и блогера.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины в Facebook.

Правоохранители получили информацию, что неизвестные планируют преступление. Злоумышленники хотели украсть ребенка, чтобы требовать за него выкуп. Также стало известно, что они планировали напасть на конвертационный центр.

Полицейские начали операцию по задержанию преступников. Выяснилось, что они хотели похитить дочь ведущей, а потом получить за нее выкуп в размере 20 тысяч долларов.

Полиция также установила, что банда заранее готовилась к преступлению. Они арендовали дом, где хотели удерживать ребенка.

Чтобы предотвратить преступление, правоохранители сообщили о нем родителям. А позже в селе Белогородка задержали членов банды.

На сайте Офиса генерального прокурора Украины пишут, что преступников поймали во время получения денег (150 тысяч долларов). Они похитили ребенка, но преступление было под контролем полиции.

Участникам банды готовят сообщение о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщал "Апостроф", Киевская местная прокуратура №6 завершила досудебное расследование в отношении 30-летнего гражданина другого государства, жителя Одесской области, который похитил человека, пытал его и угрожал убить.