RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Мэр Борисполя умер от коронавируса - он лидировал в избирательной гонке

В среду, 28 октября, от коронавируса умер действующий мэр Борисполя Анатолий Федорчук, который лидировал в избирательной гонке.

Об этом сообщает ZN.ua.

Накануне появилась информация, что Федорчук заболел СOVID-19. Кроме того, коронавирус диагностировали у трех его заместителей. Мэр Борисполя был госпитализирован в инфекционное отделение Переяславской больницы. Его состояние оценивали как тяжелое.

Анатолий Федорчук на должности Бориспольского городского головы работал с 18 апреля 2006 года. В ноябре ему должен был исполниться 61 год. Родом политик из Хмельницкой области. На последних местных выборах баллотировался от партии "Наш край".

Как известно, Федорчук жил в Борисполе минимум с 1985 года. Он работал учителем истории, но впоследствии начал карьеру в правоохранительных органах.

Напомним, ранее стало известно, что семья заместителя руководителя Офиса президента Украины Юлии Ковалив заразилась коронавирусом. Также болезнь подхватил еще один заместитель главы Офиса президента Андрея Ермака Андрей Смирнов. Он находится на самоизоляции.