RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Драка Юрченко и Лероса в Раде попала на видео: появилось объяснение нардепов

В сети опубликовали видео драки народных депутатов Гео Лероса и Александра Юрченко, которая произошла 5 ноября в стенах Верховной Рады.

Кадры с места событий опубликовало издание "Вести".

Как рассказал сам Юрченко, коллега повалил его на пол и якобы начал бить ногами. Из-за чего тот был вынужден вызвать полицию.

Лерос же в Facebook написал, что "преступники должны сидеть в тюрьме.

"Когда преступников не сажают в тюрьму, а отпускают голосовать в Верховную Раду за интересы Офиса президента, мы получаем бандитское государство. Вчера с взяточника Юрченко, как с собаки сняли браслет, сегодня это бешеное чудовище бросилось на меня с кулаками и ксенофобскими высказываниями", – заявил он.

Юрченко назвал Лероса провокатором.

"Вот так выглядит давление на народных депутатов в 2020 году. Драки, провокации, угрозы. Вот это моя цена за спасение от застройки заповедник Китаево и Самбурки. Дополнительно к фейковым провокациям НАБУ. Они пытаются уже устранить меня не только политически, но и физически. Завтра эта бешеная собака будет бросаться еще на кого-то", - отмтил он.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в четверг, 5 ноября, на заседание Верховной Рады пришел народный депутат Александр Юрченко, который был исключен из фракции "Слуга народа" из-за коррупционного скандала и ранее находился под домашним арестом.