RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Подозреваемый в коррупции Юрченко вернулся в Верховную Раду: эксклюзивные фото

В четверг, 5 ноября, на заседание Верховной Рады пришел народный депутат Александр Юрченко, который был исключен из фракции "Слуга народа" из-за коррупционного скандала и ранее находился под домашним арестом.

Возвращение нардепа на работу зафиксировал на фото корреспондент "Апострофа".

Ранее на своей Facеbook-странице народный депутат сообщил, что по решению Высшего антикоррупционного суда с него сняли электронный браслет.

Напомним, что в сентябре Юрченко сообщили о подозрении в получении и подстрекательстве к предоставлению неправомерной выгоды должностному лицу в крупном размере по предварительному сговору с группой лиц. Как отмечает следствие, депутат в завуалированной форме попросил передать ему через посредника 13 тысяч долларов за внесение предложений в законопроект. Также он якобы хотел получить взятку 200 тысяч долларов для подкупа народных депутатов за голосование.

После коррупционного скандала Александр Юрченко был исключен из фракции "Слуга народа". Сутки он провел в СИЗО, откуда вышел после внесения залога в размере 3,1 млн гривен.

Подробнее о коррупционном скандале с участием Александра Юрченко читайте в материале "Апострофа": Любитель булочек: посадят ли за взятку нардепа Юрченко