RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В Черкассах женщина родила в кустах у стен "коронавирусной" больницы: видео и детали скандала

В Черкассах роженица родила ребенка под стенами областной больницы, а роды вынужден был принимать ее муж, поскольку женщину с положительным тестом на COVID-19 не хотели госпитализировать в роддом.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Супруги Александр и Евгения Киркичи до рождения ребенка переболели коронавирусом. Когда у женщины начались схватки, муж привез жену в областную больницу, где и принимают с положительным тестом на COVID-19. В дороге Александр звонил врачу, которая должна была принимать роды, если бы не COVID-19. А та уже подняла на ноги свою коллегу, работающую в этой больнице. Однако не получив помощи медиков, Евгении пришлось рожать на земле под закрытыми дверями больницы.

"У меня уже доходило до истерики: кричать не было смысла, здесь никто не открывает. Мы звонили, я трижды бегал к девушкам на другой вход, они также ничем не помогли. Я просил о помощи, у меня жена рожала", - сказал Александр.

Мужчина расстелил свою куртку прямо на земле, где пришлось лечь беременной жене. Он неистово благодарен врачу, которая не успев доехать из дома, приняла роды на улице.

"Я уже видел, как появлялась головка. В тот момент врач подъехала... Когда она позвонила, здесь уже процесс шел. Когда жена рожала, позвонила на эмоциях и тогда в это время вышла бригада. Жена родила быстро, поэтому у меня уже на руках был ребенок ", - вспоминает события той ночи Александр.

Когда отец держал малыша на руках, двери больничного корпуса наконец открылись и появились медики с инвалидной коляской.

"Знаете, что меня больше всего удивило? Все были очень медленные, за исключением врача, которая ехала. Никто не спешил, у всех все было хорошо", - рассказал мужчина.

В областной больнице роды на земле назвали неординарной ситуацией и заявили, что молодой отец якобы ошибся - пошел к общему приемному отделению, а надо было в перинатальное, а уже оттуда направили бы к коронавирусному.

Заместитель главного врача Черкасской областной больницы Наталья Лакуста говорит - задержка с персоналом случилась потому, что медикам нужно много времени, чтобы одеть защитную униформу. В больнице обещают провести служебное расследование.

Как сообщал "Апостроф", на территории больницы "Феофания", куда доставили на лечение президента Украины Владимира Зеленского, разместили несколько десятков представителей Государственной охраны.