RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В колонии под Львовом убили заключенного: подробности и фото

В Дрогобычской исправительной колонии убили осужденного. Полицейские нашли убийцу - им оказался другой осужденный, отбывающий наказание за совершение убийства.

Об этом говорится в сообщении на странице полиции Львовской области в Facebook.

Смертельный инцидент произошел 27 ноября. Правоохранителям сообщили о смерти осужденного на территории колонии, расположенной в Дрогобыче, и они выехали на место для выяснения обстоятельств происшествия.

Следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты и сотрудники других служб Дрогобычского отдела полиции обнаружили тело погибшего 63-летнего осужденного с колотыми ранами на спине.

Во время проведения следственных действий было установлено, что к совершению преступления причастен другой осужденный в возрасте 55 лет, который отбывает наказание за убийство.

"По факту следователи Дрогобычского отдела полиции под процессуальным руководством Дрогобычской местной прокуратуры открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет", - говорится в сообщении.

По делу назначены соответствующие экспертизы, досудебное расследование продолжается.

Как сообщал "Апостроф", в Житомире врача избил пациент прямо во время приема. Женщина пыталась защищаться, но в итоге с сотрясением мозга была госпитализирована.