RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В России тигр устроил "прогулку" к кафе и вызвал панику на улице: видео

На севере Хабаровского края возле поселка Лидога (РФ) в ночь на 1 декабря к придорожному кафе пришел амурский тигр в поисках еды. Специалисты говорят, что он решил "полакомиться" бродячими собаками возле заведения.

Об этом сообщает издание "Аргументы и Факты. Хабаровск".

Хищника успел снять водитель грузовика, заехавший в кафе перекусить. В результате инцидента никто не пострадал: люди не выходили из помещения, собака, предчувствуя опасность, сорвалась с цепи и убежала, а тигр, проверив территорию возле кафе, ушел.

"Возле придорожного кафе, в 30 километрах от посёлка, часто собираются бездомные собаки, чтобы полакомиться едой от дальнобойщиков. И ни для кого не секрет, что собаки являются лёгкой добычей для дальневосточного хищника, а похожие попытки нападения тигра на собак происходят регулярно. Поэтому животное и вышло так близко к людям", - рассказал начальник отдела сохранения объектов животного мира комитета охотничьего хозяйства минприроды Хабаровского края Юрий Колпак.

Он отметил, что тигру пришлось уйти ни с чем - он осмотрел пустую собачью будку и вернулся в лес, больше животное никто не видел. Поэтому охотоведам не удалось установить возраст и пол животного.

Как сообщал "Апостроф", ранее на Аляске (США) самолет авиакомпании Alaska Airlines во время приземления сбил медведя. Животное погибло, а воздушное судно получило повреждения.