RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

На Донбассе прогремел мощный взрыв в квартире одного из главарей ЛНР: появились подробности

В оккупированном Луганске в среду, 6 января, прогремел взрыв в квартире так называемого главы "народной милиции" ЛНР Яна Лещенко. Боевик получил ожоги и госпитализирован в больницу.

Об этом сообщает российское издание "Интерфакс".

Взрыв произошел в квартире в одной из многоэтажек в Луганске около 1 часа ночи в среду. В результате взрыва в трех окнах квартиры выбиты стекла, повреждены стены и подъезд.

По информации СМИ, Лещенко во время взрыва получил ожоги, его жизни ничего не угрожает.

"У него ожоги, но жизни ничто не угрожает. Госпитализирован", - сообщает источник.

Следователи ЛНР отрицают версию о покушении на Лещенко.

"Основная версия - взрыв газа. Версия покушения не рассматривается", - заявили в оккупационной администрации Луганска.

Между тем в сети сообщили, что взрыв у начальника "народной милиции" ЛНР связан с перераспределением рынка фальсифицированного алкоголя и табачных изделий.

"Лещенко контролирует поставки дешевого спиртного и контрабандных сигарет. Кстати, военные делают все возможное, чтобы это выглядело максимально непублично, хотя первая утечка информации была от них. А товарищи из МВД уже стряпают бытовую версию о взрыве", - сообщили в Telegram-канале "Луганский инсайд".

Как сообщал "Апостроф", ранее в оккупированной Горловке на заводе "Энергомаш" произошло несколько мощных взрывов, в результате которых уничтожены зенитно-ракетные комплексы "Оса-АКМ" и боеприпасы к ним. Также погибли 12 российских военнослужащих, в том числе майор ВС РФ.