RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Индонезии пассажирский Boeing исчез с радаров и "упал" в море: что известно

Пассажирский самолет Boeing 737-500, совершавший рейс Джакарта-Понтианак, пропал с радаров. На борту лайнера находилось 62 человека. По предварительной информации, самолет разбился.

Об этом сообщает сервис Flightradar24.

Речь идет о самолете компании Sriwijaya Air, следовавшем из Джакарты в индонезийский город Понтианак. Связь с бортом пропала через 4 минуты после взлета из Джакарты.

По предварительным данным, самолет разбился в районе острова Лаки. По данным FR24 борт резко потерял высоту, поднявшись на 3 км, менее, чем за минуту.

В Министерстве транспорта Индонезии подтвердили потерю связи с бортом. Начата поисково-спасательная операция.

Известно об обломкам лайнера, найденных у берега по траектории полета PK-CLC. Пока обломки не идентифицированы, поэтому неизвестно, это настоящие части самолета или выловленный в море мусор.

В то же время очевидцы сообщают, что борт начал разрушаться в воздухе.

В сети появился предположительный список пассажиров пропавшего в Индонезии рейса, на борту которого было 62 человека.

Flightradar24 уточняет, что рейс №SJ182 выполнял Boeing 737−500 с регистрационным номером PK-CLC(MSN 27323). Первый полет этого самолета состоялся в мае 1994 года — то есть лайнеру было 26 лет.

Как сообщал "Апостроф", год назад, 8 января 2020 года в 6:14 по иранскому времени, самолет Boeing 737-800, принадлежавший авиакомпании "Международные авиалинии Украины", осуществлял рейс в Киев и был сбит иранской зенитной ракетой при вылете из международного аэропорта Хомейни.