RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Николаеве жестко задержали экс-нардепа - разбито лицо, надели наручники: фото и видео

Вечером во вторник, 19 января, в Николаеве произошел конфликт между экипажем патрульной полиции и бывшим народным депутатом Украины Александром Жолобецким. Все закончилось жестким задержанием последнего.

Об этом сообщает "Новости-N".

Отмечается, что полицию вызвали из-за того, что водитель Lexus, выпивавший в одном из заведений Николаева, садится в авто и собирается ехать.

Патрульные остановили указанный анонимом автомобиль на ул. Адмирала Макарова. Водитель выйти отказался. После непродолжительного общения с патрульными через приоткрытое боковое стекло, он неожиданно нажал на газ и попытался скрыться.

Полицейские догнали авто. Водитель вышел из машины и назвал свое имя — Александр Жолобецкий, бывший народный депутат Украины. От прохождения теста на алкогольное опьянение на месте Жолобецкий отказался, как и от поездки для этого в нарколабораторию.

Возникла потасовка, полицейским пришлось надеть на нардепа наручники. Во время стычки у Жолобецкого также оказалось разбито лицо.

Экс-нардепа и его жену, также ехавшую в автомобиле, доставили в Заводский райотдел полиции. Тут Жолобецкий пытался уйти, полицейские его не отпускали, поясняя ему, что он подозревается в нанесении телесных повреждений сотруднику полиции.

Ранее "Апостроф" рассказывал, что бывший директор компании "Надра Геоцентр" Сергей Свиченко вернулся в Украину. Фигуранта "газового дела" задержали на границе с Россией.