RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Хвастались убийствами бойцов ВСУ, а золото везли в Москву: в сеть слили перехват разговоров боевиков ДНР

Украинские разведчики перехватили разговор пророссийских боевиков на Донбассе, которые говорили о преступлениях, убийствах воинов ВСУ.

Об этом сообщает Obozrevatel.

Боевики

Разговор состоялся между двумя боевиками.

1. Вадим Долгов ("Пенсионер"). Еще в 2014 году был первым помощником начальника "Центра спецопераций МГБ ДНР" Василия Евдокимова ("Ленин"). Они были знакомы задолго до войны.

Долгова отравили из Донецка в Россию, его место занял Роман Волянюк ("Хакер"). На сегодняшний момент он является реальной правой рукой главаря "ЦСО МГБ". Он владеет финансовой информацией и личными делами Евдокимова.

ФСБ РФ в 2020 году арестовало "Пенсионера" за попытку похищения "Хакера". Эту спецоперацию назвали поимкой "украинских шпионов".

Сейчас Долгов имеет российское гражданство.

2. Денис Куликовский ("Аид", "Палыч") - экс-руководитель и главный палач тюрьмы "МГБ ДНР" под названием "Изоляция" (Донецк). В стенах здания издеваются над украинскими пленными.

Главарем тюрьмы вскоре стал Юрий Кривонос ("Толстый", "Юра-танкист"). После этого Куликовский покинул "республику".

О чем говорили?

На записях боевики откровенно обсуждают варианты похищения своего "соратника". Также в разговоре они раскрывают масштабы награбленного "руководителями" "Центра спецопераций МГБ" и "МВД ДНР". Говорили о "хобби" Евдокимова, что он любит стрелять по воинам ВСУ.

На записи присутствует ненормативная лексика! Аудио 18+

Как сообщал "Апостроф", контрразведка Службы безопасности Украины задержала на Донбассе разведчика боевиков. Мужчина пошел на сотрудничество со следствием и дал показания о причастности Российской Федерации к оккупации отдельных районов Донецкой и Луганской областей.