RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В Одессе задержали "рекрутера": искал моряков для опасной работы в Турции

В Одессе мужчина вербовал украинских моряков для незаконной переправки нелегальных мигрантов из Турции в Грецию и Италию.

Об этом сообщает полиция области.

Отмечается, что "рекрутер" ранее был судим за торговлю людьми и незаконное обращение с оружием. Уроженец города Рени в сговоре с группой лиц, находящихся за рубежом, подыскивал в Одесской области мужчин в тяжелом материальном положении с навыками управления судами. Он обещал им стабильный заработок в размере 2 500 долларов.

Он утверждал, что несмотря на то, что эта "работа" незаконна, самые тяжелые последствия для них - депортация в Украину или арест до четырех месяцев. На самом деле, наказание за такую деятельность гораздо более строгое.

После нескольких месяцев документирования противоправной деятельности 42-летнего мужчины, его задержали при попытке вывоза в Турцию трех граждан Украины в возрасте 25-ти, 34-х и 44 -х лет. У фигуранта были изъяты паспорта, билеты на авиарейс Одесса-Стамбул, мобильные телефоны и другие вещественные доказательства.

"Рекрутеру" сообщили о подозрении и задержали. Ему грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Как сообщал "Апостроф", в Харьковской области правоохранители задержали пенсионера, который вербовал бездомных и заставлял их работать.