RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

На крупнейшем предприятии Донбасса прогремел взрыв, работник получил страшные травмы

Прокуратура Донецкой области выясняет обстоятельства тяжелого травмирования работника металлургического комбината "Азовсталь" в Мариуполе, которое произошло в результате взрыва на предприятии 16 апреля.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой областной прокуратуры.

Сообщается, что по факту нарушения правил безопасности на производстве при выполнении работ с повышенной опасностью, которое повлекло тяжкие последствия (ч. 2 ст. 272 УК Украины), открыто уголовное производство

В ходе досудебного расследования установлено, что 16 апреля 2021 года около 19:00 в конвертерном цехе ЧАО "МК "Азовсталь" во время заправки печи металлоломом для переплавки, что относится к работам с повышенной опасностью, произошел взрыв неустановленного предмета.

В результате взрыва 29-летний мастер конверторного цеха получил закрытую черепно-мозговую травму, травматический шок и открытый перелом костей правой голени, в результате чего медикам пришлось ампутировать ему ногу.

Сейчас пострадавший в тяжелом состоянии находится в больнице.

Как сообщал "Апостроф", 10 апреля в оккупированном Донецке произошел масштабный пожар в здании мясокомбината. По информации жителей города в соцсетях, на месте возгорания были слышны взрывы.