RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Харькове раскрыли загадочное убийство пары - виной всему была ревность: фото и видео

В Харькове в квартире женщина нашла тела своего сына и его девушки. Правоохранители уже задержали подозреваемого.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

По словам начальника Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Андрея Рубеля, к расследованию привлекли опытных оперативников, следователей, криминалистов и кинологов.

"Уже через несколько часов у нас была информация о возможной причастности к преступлению знакомого погибших. Он харьковчанин, ему только 22 года. Во время санкционированного обыска у него дома изъяли вещественные доказательства, которые направлены на экспертное исследование. В течение следственных действий мужчина сопротивления не оказывал", - сказал Рубель.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Правоохранители проводят следственные действия, отрабатываются все возможные версии убийства. Одна из версий - убийство из-за ревности.

"Мы вместе с прокуратурой будем настаивать на содержании под стражей без внесения залога", - добавил он.

По факту убийства молодых людей открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса ("умышленное убийство"). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение. В ближайшее время суд изберет злоумышленнику меру пресечения.

Если вина задержанного будет доказана в суде, ему грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Харькове двое водителей Lanos устроили эпические разборки на дороге. В результате ссоры, у одного помятый бампер, у другого - очень жжет в глазах.