RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

В горах Турции пропала украинка - ищут уже 10 дней: фото

В Турции продолжаются поиски альпинистки из Одессы Яны Кривошеи, которая исчезла в горах недалеко от турецкой Анталии на майские праздники. Стало известно, что телефон Яны последний раз был в сети 4 мая в районе города Манавгат.

Об этом сообщает издание "Одесская жизнь".

Поиски Яны Кривошеи продолжаются уже десять дней, ее разыскивают спасатели и полиция Турции, волонтеры и альпинисты из Украины.

В четверг, 20 мая, появилась новая информация, полученная от мобильного оператора Турции. Полиция предоставила участникам спасательной операции данные от оператора связи о GSM-трекинге телефона одесской альпинистки. По этой информации, телефон Яны раз был в сети 4 мая в районе города Манавгат.

Участки горы, которые попадают в зону действия мобильных вышек Манавгата, сразу же обследовали участники спасательной экспедиции. Но, к сожалению, следов украинского альпинистки не нашли. Однако альпинисты продолжают поиски и в дальнейшем.

Полиция Турции также заявила, что проверит и сам город, отрабатывая версию, что Яна могла исчезнуть там, а не в горах.

Поиски Яны Кривошеи начались 11 мая, после того, как альпинистка не вернулась из Турции рейсом 10 мая, на который у нее были куплены билеты. Спасательная экспедиция обнаружила в горах в районе Анталии палатку Яны: часть ее вещей было на месте, но отсутствовали два рюкзака.

Как сообщал "Апостроф", украинский альпинист Дмитрий Семеренко стал свидетелем гибели двух покорителей Эвереста из Швейцарии и США, которые стали первыми жертвами в этом году. По его словам, многих альпинистов не эвакуируют с места гибели, а хоронят прямо в горах.