RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В затопленной Ялте из-за ливня погиб человек: трагические подробности – видео

В Ялте из-за сильных ливней произошло чрезвычайное происшествие – в результате наводнения, вызванного сильным ливнем, погиб, как минимум, один человек. Его смыло водой.

Об этом сообщает издание "Интерфакс".

В ночь с четверга на пятницу 18 июня полустров Крым оказался под влиянием циклона, за сутки там выпала двухмесячная норма осадков. Улицы превратились в реки, которые уносили все на своем пути - машины, киоски, бревна.

Всего на аннексированном полуострове подтопило около 350 домов, оккупационные власти эвакуировали почти 1,4 тыс. человек, были перебои с энерго-, газо- и водоснабжением. Больше всего пострадала Керчь: по многим улицам передвигаться можно было только на лодках.

В результате сильных ливней в Ялте реки вышли из берегов, подземные переходы были затоплены по крышу, а на некоторых улицах воды было по пояс в человеческий рост, сильные потоки дождевой воды сносили автомобили. Остановлена работа общественного транспорта.

По словам главы оккупационной администрации Сергея Аксенова, в результате ливня погиб, как минимум, один житель Ялты.

"В Ялте - погибший 1995 года рождения. Его унесло потоком", - рассказал он.

Как сообщал ранее "Апостроф" в Мариуполе накануне выпал град размером в перепелиное яйцо, этому предшествовали сильный дождь с грозой и шквальный ветер.