RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Под Донецком снайпер оккупантов застрелил бойца ВСУ: осиротела маленькая дочь

На Донбассе пророссийские боевики снова нарушили режим тишины, в результате чего погиб один из украинских военнослужащих.

Об этом сообщила в Facebook 58-я отдельная мотопехотная бригада ВСУ имени гетмана Ивана Выговского.

Трагедия произошла вечером 8 июля в окрестностях поселка Пески. Там погиб сержант Евгений Александрович Курасов. Он был наводчиком-оператором механизированного взвода механизированной роты воинской части А4532. При этом нес службу в должности заместителя командира боевой машины.

Его жизнь забрал прицельный снайперский огонь врага. Полученные ранения, к сожалению, были несовместимы с жизнью.

Евгений Курасов был родом из села Локна, что в Сумской области. Ему было всего 24 года. Дома его ждали жена и маленькая дочь, которая появилась на свет всего 2 месяца назад.

"Командование и личный состав 58-й отдельной мотопехотной бригады им. гетьмана Выговского выражает искренние соболезнования семье, друзьям и близким товарищам погибшего. Светлая память и упокой. Герои в наших сердцах", — написали коллеги Евгения.

По словам речника областного военкомата Сумской области Александра Бондаренко, тело погибшего должны доставить на Сумщину вечером 10 июля. Похороны состоятся в воскресенье, 11 июля, в 12:00.

Ранее мы сообщали о том, что боевики на Донбассе пошли на подлую провокацию: есть жертва