RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

​Смерть мэра Кривого Рога: фото и главные подробности

Смерть мэра Кривого Рога Константина Павлова, тело которого нашли на пороге его особняка в селе Вольное, в воскресенье, 15 августа, получила подтверждение.

Сайт "Апостроф" собрал всю имеющуюся на данный момент информацию.

Первым о смерти мэра Кривого Рога сообщил в своем Telegram-канале журналист Алексей Таймурзин, который и опубликовал фото тела мера, лежавшего головой к выходу из дома. На них видно, что городской голова был одет в домашние шорты, футболку и носки, при этом на нем не было обуви.

Внимание, на фото присутствуют сцены жестокости и насилия 18+

Фото: t.me/ol_taimurzin/41

Под ногой у мэра лежал мобильный телефон, а рядом - самозарядный карабин "Сайга-12" с откидывающейся рукояткой. Возле ноги можно было заметить стрелянную гильзу.

Фото: t.me/ol_taimurzin/41

В футболке напротив сердца было большое рваное отверстие, а сама одежда залита кровью.

Фото: t.me/ol_taimurzin/41

Сообщение в полицию поступило в воскресенье, 15 августа, около 16:00. Тело мужчины с огнестрельным ранением обнаружено на веранде собственного дома.

На место происшествия прибыло руководство областной и районной полиции, следственно-оперативные группы и криминалистическая лаборатория, сообщает пресс-служба Днепропетровского главка Нацполиции.

Полиция выясняет все обстоятельства, обследует домовладение и устанавливает свидетелей происшествия.

По данному факту следственным открыто уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство).

В настоящее время у дома городского головы в селе Вольное находятся не только сотрудники полиции, но и СБУ, сообщает местное издание 0564.ua.

Особняк Константина Павлова отгорожен красно-белой лентой, чтобы возле него не толпились зеваки.

Фото: 0564.ua

Фото: 0564.ua

Теперь временно исполняющим обязанности мэра Кривого Рога будет секретарь горсовета Александр Котляр ("Слуга народа").

Известно, что в 2020-м Константин Павлов за год заработал 959 тыс. грн, из которых 925,5 тыс. грн – зарплата в мэрии. Согласно декларации, 33,4 тыс. грн политик получил в качестве выплат по депозиту.

Супруга экс-нардепа получила 1131 грн процентов по депозиту. Сбережения мэра Кривого Рога составляли 594,3 тыс. грн, 48 тыс. долларов и 5 евро. У супруги – 13,6 тыс. грн, 91 тыс. долларов, 14,6 тыс. евро.

Павлову принадлежал дом (241,2 кв. м), участок (1544 кв. м), гараж (30,5 кв. м) в селе Вольное под Кривым Рогом. Жена владеет квартирой (69,1 кв. м) в Кривом Роге. Ездил мэр на внедорожнике Toyota Highlander 2013 года, принадлежащем жене. У Константина были дорогие часы Ulysse Nardin и Continent, у жены – часы марок Bvlgari и Geneve.

Напомним, это не первое убийство мэра крупного города. Так, 26 июля 2014 года из дробовика был застрелен мэр Кременчуга Олег Бабаев.

А 28 апреля 2014 было совершено покушение на мэра Харькова Геннадия Кернеса. Он получил тяжёлое ранение, в результате которого было пробито лёгкое и печень, пуля прошла навылет. Мэр выжил, однако оставался инвалидом до самой смерти.