RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Убийцам полицейского в Чернигове грозит высшая мера: осиротели двое детей

3 октября в Чернигове объявили о подозрении в намеренном убийстве правоохранителя четырем фигурантам преступления.

Об этом сообщил общественный портал "Суспільне", ссылаясь на руководителя Черниговской окружной прокуратуры Павла Герасименко.

По его словам, подозреваемые были задержанны еще 2 октября, спустя некоторое время после преступления. Их четверо. При этом трое из них – несовершеннолетние.

"Задержанным сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного п. 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины, а именно - в умышленном противоправном причинении смерти другому человеку, совершенном по предварительному сговору группой лиц", - сообщил Герасименко. Убийцам может грозить высшая мера наказания.

Стоит напомниить, что инцидент произошел в ночь на 2 октября. В районе Масаны в Чернигове, неподалеку от супермаркета "АТБ", четверо молодчиков напали на двух полицейских. Правоохранители были в отпуске и поэтому на них была надета гражданская одежда.

В результате один из них – Артур Ерохин - погиб на месте. Его коллегу Владимира Савона обнаружили рядом без сознания. Он был госпитализирован в реанимационное отделение областной больницы в тяжелом состоянии.

У погибшего полицейского есть семья – жена Вероника Ерохина и маленькие дочка с сыном. Теперь эти дети будут вынуждены расти без отца, а жена Вероника без любимого мужа.

На своей странице в социальной сети Facebook она опубликовала слова скорби и пообещала своему любимому, что справится ради их детей с этим нелегким испытанием.

В то же время на странице Facebook-сообщества "Киев Оперативный" сообщили, что состояние выжившего полицейского по-прежнему остается тяжелым.

Его жена Ольга собирает средства на помощь мужу.

Любой неравнодушный, при желании, может перевести любую сумму на карту ПриватБанка : 5168745105022864.

У него тоже есть дети – маленькая дочь.

Прощание с погибшим Артуром Ерохиным пройдет завтра, 4 октября.

Ранее мы также публиковали видео и новые детали убийства полицейского в Чернигове.