RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

1 мая

30 апреля

Все новости

Убийство копа в Чернигове: у руководства патрульной полиции могут слететь погоны

На время расследования убийства полицейского Артура Ерохина в Чернигове, от должностей отстранили начальника патрульной полиции Андрея Думича и двух его заместителей.

Об этом УНИАН сообщил пресс-офицер патрульной полиции Черниговской области Виталий Копыстко.

Он рассказал, что сотрудникам патрульной полиции несколько часов назад представили исполняющих обязанности их руководства.

Отмечается, что правовую оценку действий или бездействия патрульных, которые выезжали на сообщение об избиении полицейских в Чернигове, даст Государственное бюро досудебных расследований.

Возбуждено производство по ч. 3 ст. 135 Уголовного кодекса Украины (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению).

Стало известно, что в ночь убийства свидетели вызывали патрульных пять раз. Трижды они приезжали на вызов, но не смогли предотвратить преступление.

Эту информацию правоохранители не комментируют.

Напомним, трагедия произошла в микрорайоне Масаны в ночь на 2 октября. Из-за конфликта, который возник между группой молодых людей и двумя полицейскими, первые жестоко избили правоохранителей. Один из них умер, а второй находится в больнице в тяжелом состоянии. Сотрудники полиции находились в отпуске и были в гражданской одежде.

Ранее мы писали, что в медиа появились комментарий одного из фигурантов убийства полицейского Артура Ерохина в Чернигове, а также еще одно видео с места происшествия, которое было снято уличными камерами видеонаблюдения возле супермаркета "АТБ".