RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

На Донбассе подорвался украинский боец

На Донбассе вооруженные формирования Российской Федерации нарушают режим прекращения огня и обстреливают позиции Вооруженных Сил Украины. За прошедшие сутки, 25 октября, в зоне проведения ООС один военнослужащий ВСУ получил огнестрельное ранение, еще один был ранен в результате подрыва на вражеском неизвестном взрывном устройстве.

Как сообщает Штаб ООС в утренней сводке, за минувшие сутки российские наемники четыре раза обстреляли украинские позиции, один раз применив запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

Боевики обстреливали позиции ВСУ из минометов калибра 82 мм, гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Обстрелам подверглись защитники Каменки, Песков и Золотого-4. Кроме того, в Луганской области зафиксирован пролет беспилотного летательного аппарата, вероятно Орлан-10, с пересечением линии столкновения.

"В результате вражеских действий один военнослужащий Объединенных сил получил огнестрельное ранение, еще один получил ранение в результате подрыва на вражеском неизвестном взрывном устройстве. Воины находятся в лечебном заведении. Состояние здоровья обоих – удовлетворительное", - уточнили в Штабе.

С начала суток 26 октября, по состоянию на 7:00, было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. В районе Гранитного наемники РФ вели огонь из артиллерии калибра 122 мм.

"Чтобы заставить противника прекратить огневую активность наши защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение", - отметили в Штабе.

Как сообщал "Апостроф", ранее волонтер Роман Доник рассказал о потерях боевиков на Донбассе.