RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Гибель 13 человек под Черниговом: появилось видео первых минут после ДТП

В сети появилось видео первых минут после аварии под Черниговом, в которой погибли 13 человек и 7 получили тяжелые травмы.

Первые кадры смертельного ДТП опубликованы на сайте dtp.kiev.ua в Telegram.

Трагедия произошла 7 декабря возле села Брусилов, на трассе Н-27 Чернигов-Гремяч. Там грузовик столкнулся с маршрутным микроавтобусом, который курсировал по маршруту "Чернигов-Сосница". Первоначально появилась информация об 11 погибших в аварии.

Также названа предварительная причина ДТП. В черниговской областной прокуратуре отмечают, что это могло произойти, в частности, из-за неблагоприятных погодных условий. Также есть вопросы к: состоянию дорог и служб, которые должны их обслуживать; техническому состоянию автобуса.

Уже создан оперативный штаб, работающий с родственниками и пострадавшими в Черниговской городской больнице №2 и у морга на улице Пирогова.

Полиция Черниговской области открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса (Нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшие гибель нескольких человек) по факту дорожно-транспортного происшествия.

Ранее "Апостроф" сообщал, что один из погибших – водитель маршрутки, ему около 40 лет. Мужчина был опытным водителем и много лет возил пассажиров.