RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Под Черниговом в ДТП с маршруткой погибли 13 человек: фото, видео и все подробности

Около восьми часов утра во вторник, 7 декабря, около села Брусилов Черниговской области, на автодороге Н-27 Чернигов-Гремяч, грузовик столкнулся с маршрутным микроавтобусом "Чернигов-Сосница". По предварительным данным погибло 13 человек.

"Апостроф" собрал все, что известно о страшной аварии на данную минуту.

8 декабря

13:39 Следователь вручил 44-летнему водителю грузовика уведомление о подозрении в нарушении правил дорожного движения. По результатам следствия будет дана правовая оценка всем без исключения обстоятельствам, приведшим к трагедии.

В связи с трагическими событиями в области объявлен День траура.

12:10 Полиция задержала водителя грузовика. Сейчас он находится в специализированной палате под стражей полиции.

11:29 Похоронить погибших помогут органы местного самоуправления. Пострадавшие в ДТП и их родственники впоследствии смогут получить страховые выплаты. Родственники погибших смогут претендовать на выплаты не ранее чем через полгода, когда смогут вступить в наследство.

11:15 Полный список погибших и пострадавших в аварии.

Известно, что среди погибших - водитель маршрутки, пенсионерка и учительница с дочерью.

7 декабря

16:30 Министр внутренних дел Денис Монастырский выразил соболезнования семьям погибших. Он также пообещал, что в Украине ужесточат контроль за соблюдением ПДД после этой страшной аварии.

14:47 По словам гендиректора Черниговской городской больницы №2 Владислава Кухаря, одному человеку сделали операцию, двух других сейчас оперируют. В больнице находятся три женщины и двое мужчин.

Самый молодой пациент – 2003 года рождения, самый старший – 1972 года. Еще один травмированный в ДТП человек - в областной больнице, шестнадцатилетний парень – в детской областной. Ему сейчас проводят операцию. Его привезли с травмами головы и он в тяжелом состоянии. Сначала травмированых было 9, двое из них умерли. Один человек – на операционном столе, другой – в карете скорой помощи.

14:31 Пять из 7 травмированных человек находятся в больнице. Из них один человек находится в состоянии средней тяжести, другие – тяжелые и крайне тяжелые. Трех человек сейчас оперируют. Врачи воздерживаются от любых прогнозов.

Все пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь бесплатно. В больнице также организован пункт по психологической поддержке родственников.

14:25 Руководитель областной прокуратуры Сергей Василина опубликовал фото с места аварии.

14:19 Один из погибших - водитель маршрутки, ему около 40 лет. Мужчина был опытным водителем и много лет возил пассажиров. У него остались жена и дети. Кроме того, в маршрутке ехали многодетная мама и женщина с дочкой.

12:53 Спикер Черниговской ОГА Андрей Подорван рассказал, что из 7 пострадавших 5 человек находятся в городской больнице №2, 1 человек – в областной больнице и 1 подросток – в областной детской больнице. Состояние у всех тяжелое.

12:49 "Пятеро из погибших, включая водителя автобуса - местные жители Борзнянской ОТГ. О водителе знаем, что это мужчина до 40 лет, на маршруте работал долгое время, был ответственным человеком. По нашей информации, нарушение ПДД было со стороны водителя грузовика", - сообщили в Борзнянской ОТГ.

11:25 Согласно обновленной информации - 13 человек погибои и 7 получили травмы.

11:15 Первые видео с места трагедии:

11:11 По последним данным от ГСЧС погибли 12 человек и 7 получили травмы.

10:26 Спасатели сообщили, что водитель грузовика выжил.

10:20 По данным паблика "Чернигов оперативный" погибли 12 человек. По предварительной информации водитель фуры не справился с управлением.

В настоящее время движение в сторону Мены перекрыто. Объезд в направлении Седнева.

10:15 "Участок трассы не аварийно опасный, здесь никогда не было концентрации ДТП. Поэтому причин может быть две - либо скользкая дорога, либо нарушение ПДД со стороны водителей. Подтверждаем число погибших - 10 человек. Выясняем все обстоятельства", - говорят спасатели.

Следователи подтверждают, что участок не аварийно опасный.

В полиции заявили, что среди погибших детей нет.

По данным ГСЧС на 09:30 восемь человек получили травмы. На месте работают спасатели, которые извлекают пострадавших из деформированной маршрутки. От ГСЧС привлечено 10 человек и три единицы техники.

О причинах аварии не сообщается.

Как сообщал "Апостроф" 6 декабря, под Киевом один автомобиль "снес" с дороги другой. Водитель даже не остановился проверить пострадавших пассажиров в перевернутом на бок авто. По предварительной информации, один из автомобилей на автодороге Киев - Ирпень ехал по встречной полосе.

Также мы писали, 5 декабря, произошло страшное ДТП в Житомирской области, в результате которого погибли три человека — отец и двое детей, 2010 и 2016 года рождения. Мать получила тяжелые травмы.