RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

В Харькове толпа избила полицейских: видео и все подробности

В Харькове задержали группу лиц, напавших на сотрудников полиции во время исполнения ими служебных обязанностей.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Украины в Харьковской области.

Инцидент произошел в субботу, 11 декабря, около 22:30 в Киевском районе - полицейские получили сообщение о драке на улице Героев труда.

Прибыв на место, экипаж полиции застал группу лиц, которые не подчинялись требованиям правоохранителей. Позже в Telegram-канале "Труха Харьков" появились видео и информация о случившемся.

По предварительным данным, две женщины не поделили что-то между собой, в их компании были молодые люди. Между ними началась перепалка, которая затем переросла в потасовку. Когда на место приехали полицейские, дебоширы не только не подчинились их требованиям, но и вступили в драку уже с копами.

В результате, пять правоохранителей получили травмы, их доставили в больницу. Отмечается, что в ходе столкновений против копов применялись газовые баллончики.

Позже, когда копам приехала подмога, злоумышленники разбежались в разные стороны. Тем не менее, полицейским удалось задержать семь человек в возрасте от 19 до 50 лет.

По данному факту начато производство по ч.1 ст. 28, ч.2 ст.345 Уголовного кодекса Украины (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа, совершенное группой лиц). Задержанным грозит ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

Ранее "Апостроф" сообщал о задержании в Луцке пьяного пассажира, который отказывался надевать маску в общественном транспорте.