RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Резонасное ДТП в Харькове: адвокат мажора заявил о смертельной дозе алкоголя

В крови водителя, погибшего в устроенной 16-летним "мажором" Николаем Харьковским аварии, обнаружили смертельную дозу алкоголя.

Об этом рассказала СМИ адвокат несовершеннолетнего водителя, обвиняемого в смертельном ДТП, Инна Данилова.

По ее словам, потерпевшие и их представители скрывали информацию, что 58-летний водитель Chevrolet Aveo Игорь Носов был пьян.

Она получила материалы дела для ознакомления только к концу декабря прошлого года. В документах содержались выводы судебно-медицинской экспертизы по факту смерти Носова. Были указаны две причины смерти: телесные повреждения в результате аварии и алкогольная интоксикация (в крови было 3,65 промилле алкоголя).

Адвокат заявляет, что всю вину сваливают на несовершеннолетнего, тогда как взрослый тоже позволил себе сесть за руль в таком состоянии. Вполне возможно, что он и сам не доехал бы, утверждает она.

"Все это время моего подзащитного преподносили чуть ли не как Чикатило. Хотя он несовершеннолетний без жизненного опыта, совершивший глупую ошибку. А ведь в это же время взрослый человек сел за руль в таком состоянии, ведь это почти 4 промилле - смертельная доза. Конечно, гибель человека - это страшная трагедия. Но в этом случае, если бы Николай не врезался в него, он бы просто не доехал", - подчеркнула юрист.

Ранее "Апостроф" сообщал, что смертельное ДТП произошло в Харькове на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской 26 октября 2021 года. 16-летний Николай Харьковский на авто Infinity проигнорировал красный свет светофора и на большой скорости врезался в Chevrolet Aveo. Водитель второго авто погиб на месте. Серьезно пострадали три пассажира Infinity, тогда как водитель остался фактически невредимым.