RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Под Винницей заживо сгорел ребенок: фото с места трагедии

Под Винницей произошел пожар в частном доме, в результате которого погиб мальчик.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Винницкой области.

Трагедия случилась 8 января - на пульт "горячей линии" "101" поступило сообщение о пожаре на улице Мира в селе Тараски Хмельницкого района.

Прибыв на место происшествия, спасатели выяснили, что огнем охвачена одна из комнат жилого дома. Общая площадь дома составила около 80 квадратных метров; огонь уничтожил шиферное перекрытие и внутреннюю часть комнат дома.

Пожар был ликвидирован в 03:18 - на месте возгорания спасатели обнаружили тело 7-летнего мальчика. Кроме того, сообщается, что мать ребенка получила термические ожоги кистей обеих рук II-ой степени - женщине 40 лет.

К борьбе с огнем были привлечены 5 человек личного состава ГСЧС и один спецавтомобиль, а также дежурный караул пожарной части села Уланов. По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности).

По предварительным данным, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем. Окончательная причина будет установлена после проведения соответствующих экспертиз, сообщает пресс-служба ГУНП Украины в Винницкой области.

Фото: ГУНП Украины в Винницкой области

Фото: ГУНП Украины в Винницкой области

Фото: ГУНП Украины в Винницкой области

Ранее мы сообщали, что в Харькове во время движения загорелся трамвай, обгорела водительская кабина и частично пассажирский салон.