RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

В сети создали группу поддержки "днепровского стрелка" - называют светлым парнем и собирают деньги

В Фейсбуке появилась группа поддержки "днепровского стрелка" Артема Рябчука под названием "В поддержку Артема Рябчука", где участники собирают деньги на помощь матери, частного адвоката и вещей в СИЗО.

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на группу в Фэйсбук.

Сейчас в группу присоединились 4,6 тысячи участников, которые активно собирают средства, ищут адвокатов и просят подписать электронную петицию о недопустимости высшей меры наказания - пожизненного заключения.

Фото: Facebook

Фото: Facebook

Фото: Facebook

Фото: Facebook

Также люди сочувствуют молодому человеку и его родным, призывая не реагировать на комментарии тех, кто пишет о необходимости справедливого наказания без оправданий. Некоторые заявляют, что хотели бы такого сына как Артем. Участники группы призывают верующих помолиться за Рябчука, однако не все комментаторы поддерживают такую позицию.

Фото: Facebook

Фото: Facebook

Фото: Facebook

Находятся и не показывающие абсолютную поддержку такого поступка, но желающие, чтобы правоохранительные органы обратили внимание на "дедовщину" в армиях и моральное состояние украинских военнослужащих.

"Трудно оказать поддержку человеку, совершившему численное убийство. Но, я хочу знать: что привело молодого человека к совершению преступления во время армейской службы. Это не уличная разборка. Он был обследован медкомиссией и принят в армию. Насколько органы украинского правосудия будут честны в Это важно для тех, кто еще служит, для их родителей и для самого Артема Рябчука", - пишут в группе.

Ранее "Апостроф" сообщал о мере пресечения для "днепровского стрелка", которую избрал суд.