RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Авиаудар по Львовщине: появились новые важные подробности

Украинские средства ПВО хорошо сработали и смогли перехватить большую часть выпущенных ракет по Яворовскому военному полигону.

Об этом сообщает корреспондент "Апострофа" с места событий.

Как утверждают власти региона, во время сегодняшнего авиаудара оккупанты выпустили 30 крылатых ракет.

Корреспондент "Апострофа", который находится на месте ЧП, сообщает, что средства ПВО смогли ликвидировать большую часть ракет, которые были выпущены российской авиацией в направлении Яворовского военного полигона.

Село Старычи, которое прилегает к стратегическому объекту, в результате авиаудара не пострадало - в населенном пункте разрушений не видно.

Мэр Львова Андрей Садовый также подтвердил, что российские фашисты выпустили по Яворовскому военному полигону 30 крылатых ракет. По словам городского головы, вражеская авиация вылетела из Саратова в направлении акватории Черного моря, откуда был совершен авиаудар по Международному миротворческому центру во Львовской области. Садовый также сообщил, что пострадавших в результате обстрела госпитализировали в городские больницы.

После 12:00 Львовская областная госадминистрация уточнила информацию о жертвах в ходе авиаудара по Яворовскому полигону. По данным властей, 35 человек погибли, свыше 130 получили различные ранения и травмы.

Ранее мы рассказывали, что глава Минобороны Алексей Резников потребовал от США и НАТО закрыть небо над Украиной после авиаудара по Яворовскому полигону.