RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Оккупанты освободили из плена известную журналистку: подробности

Нацисты 21 марта освободили из плена журналистку hromadske Викторию Рощину. Условием ее освобождения была видеозапись, в которой она говорит, что россияне якобы спасли ей жизнь.

Об этом сообщает hromadske.

Сейчас пророссийские СМИ и Telegram-каналы распространяют видео, в котором Виктория Рощина заявила, что военнослужащие РФ якобы спасли ей жизнь.

Отмечается, что запись была сделана под давлением оккупантов, а правду о своем задержании и пребывании в плену журналистка расскажет в самое ближайшее время.

Виктория готовила материалы о боевых действиях в Запорожской и Донецкой областях. Она собиралась поехать в Мариуполь, чтобы рассказать о том, что на самом деле происходит в городе, который страдает от ежедневных обстрелов оккупантов более трех недель.

16 марта редакции стало известно, что журналистку задержали во временно оккупированном Бердянске, вероятно, силовики ФСБ России.

Ранее мы писали, что под Киевом пропал известный фотожурналист Максим Левин. В последний раз он выходил на связь 13 марта в Вышгородском районе, где шли интенсивные боевые действия.