RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Окружены, отсечены и попали в неприятное место: Арестович рассказал о положении оккупантов под Киевом

По состоянию на 24 марта, четверг, в Киевской области находятся около 12 тысяч российских оккупантов, большинство из которых оказались в окружении благодаря скоординированным действиям украинских Вооруженных Сил.

О ситуации в Киевской области рассказал советник Офиса президента Алексей Арестович в эфире "Фейгин Live".

'"Из них 3 тысячи почти окружены, а еще 4 тысячи - отрезаны и находятся в очень неприятном месте, откуда ни вправо, ни влево. Мне очень интересно как военному человеку, как они там (пробуют захватывать Киев, - ред.)", - заявил он.

По словам Арестовича, украинские военные застали врасплох российских захватчиков, которые до сих пор грезили желанием прорваться в столицу Украины – Киев.

Несмотря на то, что путинские войска не оставляют напрасных надежд окружить Киев и захватить его, их шансы на вторжение достаточно сомнительны.

Ранее мы писали, что оккупанты, которые орудуют в Киевской области, оказались в так называемом "котле" между Бучей, Гостомелем и Ирпенем.

Также "Апостроф" сообщал, что одно из подразделений Десантно-штурмовых войск успешно уничтожило несколько единиц бронетехники врага в районе села Макаров Киевской области.