RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Белгород охватила паника: в очередях на заправки собрались десятки машин, видео

Утром в пятницу, 1 апреля, в российском городе Белгород, который граничит с Украиной, после взрывов вспыхнул пожар на нефтебазе. После этого на заправках города выстроились очереди.

Соответствующие видео публикуют в сети.

Вместе с тем, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что причин для паники нет: запасов топлива хватит "на все заправки для работы на срок от 5 до 13 дней".

По его сообщению, причиной взрывов якобы стал авиаудар украинских военных. В то же время украинская сторона не подтверждает этой информации. Таким образом взрывы на нефтебазе Белгорода могут быть российской провокацией.

В то же время в сети появились ролики с якобы украинскими вертолетами, которые обстреляли российскую нефтебазу. Однако на них - российский вертолет Ка-52 "Аллигатор", которых нет на вооружении Украины. Кроме того, по мнению журналистов InformNapalm, украинские вертолеты в принципе не смогли бы попасть на территорию РФ, так как ее граница "усеяна" системами противовоздушной обороны.

Как сообщал "Апостроф", два дня назад в селе Красный Октябрь Белгородской области взорвался склад боеприпасов - украинские журналисты утверждали, что это произошло в результате попадания в объект ракетой системы "Точка-У". При этом, власти пострадавшего региона заявили, что причиной стал пожар.