RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Города больше нет: The Wall Street Journal опубликовало карту поврежденных строений в Мариуполе

В Мариуполе, который был осажден российскими войсками и незаконными военизированными формированиями пророссийских сепаратистов более месяца назад, шли самые ожесточенные бои в этой войне. Также город пострадал от варварских бомбардировок.

Карту поврежденных строений в Мариуполе опубликовало издание The Wall Street Journal.

Большую часть города сравняли с землей, а число погибших среди гражданского населения пока неизвестно. Многие жители Мариуполя не смогли эвакуироваться, они были лишены электричества и предметов первой необходимости.

Анализ спутниковых снимков, проведенный компанией Masae Analytics, которая использует фотографии для оценки повреждений зданий, показал, что по состоянию на 5 апреля пострадала большая часть города.

Напомним, 19 апреля нацисты сбросили мощную бомбу на больницу в районе "Азовстали", под завалами находится около 300 человек, среди которых есть дети.

Также заместитель командира полка "Азов" Святослав "Калина" Паламарь заявил, на завод сбрасываются “сверхмощные бомбы”, а под завалами остается “очень много людей”.

Как сообщалось ранее, по данным аудиоперехвата, оккупанты в Мариуполе получили приказ сравнять “Азовсталь" с землей. При этом их не смущает, что на территории завода нашли убежище и мирные жители, среди которых – женщины и дети.