RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Россия 7 мая нанесла ракетный удар по Одесской области: что известно

В субботу, 7 мая, российские оккупанты нанесли по Одесской области ракетный удар четырьмя крылатыми ракетами. К счастью, обошлось без пострадавших.

Как сообщает Telegram-канал "Одесса INFO", одну из четырех ракет сбили ПВО.

Начальница пресс-центра Сил охраны и обороны Юга Наталья Гуменюк уточнила, что удары были нанесены с применением стратегической авиации по городу Арциз.

"РФ продолжает не только физическое разрушение инфраструктуры региона, но и психологическое давление на гражданское население. Украинская нация – несгибаема: пострадавших нет, повреждения инфраструктуры отстроим", – сообщила она, добавив, что это "направление стратегическое, объект специфический".

Кроме того, над Одессой рано утром был уничтожен беспилотник "Форпост", стоимость которого - более 7 миллионов долларов. Он может нести вооружение – контейнер с ракетой ПТРК.

Отметим, по состоянию на 14:20 7 мая воздушная тревога объявлена практически по всей территории Украины. Одесситы сообщают, что слышат взрывы, работает ПВО и истребительная авиация. Жителей просят оставаться в укрытиях.

Как сообщал "Апостроф", во время вражеских ракетных обстрелов Одессы 2 мая, погиб 14-летний подросток, который бежал оповестить пожилых людей о необходимости спуститься в укрытие. Также из-за авиаудара по пострадала 17-летняя девушка и было повреждено религиозное сооружение.