RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Боятся бунтов от украинцев: оккупанты стянули к Херсонской области тяжелое вооружение

В Херсонской области российские оккупанты стянули четыре самоходных орудия большой мощности типа "Пион" из-за опасений нарастающих среди местного населения бунтов.

Об этом сообщает оперативное командование "Юг" на своей странице в Facebook.

Так, каждый день в областном центре херсонские партизаны развешивают украинские флаги, делают мотивационные надписи, распространяются листовки с угрозами для оккупантов. Устрашение оккупационных властей срабатывает, так как сейчас "руководство" в Херсоне ходит со значительным количеством охраны, в бронежилетах и ездят в бронированных машинах, опасаясь за свою жизнь.

"Поэтому в район Херсона подтянули и до четырех самоходных орудий большой мощности типа "Пион", - говорится в сообщении.

мы писали, Вооруженные силы Украины на Херсонском направлении углубились на 8 километров – российские оккупанты пытаются их выбить.

Напомним, жители оккупированного Херсона с 30 мая полностью остались без связи. Люди не могут связаться с родными и даже вызвать скорую помощь. Впрочем, этой ситуацией пользуются рашисты, которые пытаются показать, что Украина бросила херсонцев.