RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Россия нанесла удары по Донецку: видео

В субботу вечером, 4 июня, ВС РФ из реактивной системы залпового огня обстреляли центр оккупированного Донецка.

Кадрами атаки местные жители делились в социальных сетях.

Известно, что снаряды РСЗО падали хаотически в центре неподконтрольного Украине Донецка - возле Крытого рынка и областной клинической больницы имени Калинина.

Над несколькими улицами города поднялись столбы черного дыма.

Примечательно, что после прилетов снарядов РСЗО на месте обстрелов появились съемочные группы пропагандистских российских телеканалов. РосСМИ и оккупационные власти Донецка утверждают, что обстрел из реактивной артиллерии по неподконтрольному Киеву городу вели украинские военнослужащие.

По предварительным данным, в результате обстрела из реактивной артиллерии по центру Донецка пострадали 10 человек, среди которых есть дети. Боевики и пропагандисты также сообщают, что снаряды РСЗО попадали в жилые дома, из-за чего в нескольких квартирах вспыхнули пожары.

В МВД отмечают, что российские войска целенаправленно обстреляли центр Донецка из РСЗО. Целью провокации, в ходе которой могут погибнуть мирные граждане, является дискредитация ВСУ накануне поставок дальнобойной артиллерии США.

Ранее мы рассказывали, что в районе Северодонецка продолжаются ожесточенные бои с целью установления полного контроля над городом.