RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Губернатор рассказал подробности ракетной атаки по Днепру

Мощный пожар, который вспыхнул в Днепре в ночь на 10 июня, не связан с ракетными ударами России. Возгорание произошло на одном из предприятий города.

Об этом в Telegram сообщил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

"Сильный утренний пожар в Днепре с вражеской атакой не связан", - написал он.

Резниченко добавил, что минувшей ночью оккупанты обстрелял три общины в Криворожском районе. В Зеленодольской общине 41-летняя женщина получила осколочное ранение. Также есть разрушения. В Широковской и Апостоловской общинах обошлось без пострадавших.

Утром враг нанес ракетный удар по Днепровскому району. По предварительным данным никто не пострадал.

В Главном управлении ГСЧС Украины в Днепропетровской области подтвердили, что пожар на предприятии по переработке вторсырья не связан с ракетным ударом.

Предприятие занималось переработкой пластмассы в гранулы. Возгорание возникло рядом с производственным цехом. На открытой территории вспыхнули гранулы в тюках на площади 200м2.

На место прибыли шесть подразделений спасателей, они тушили пожар больше часа. Огнем повреждена внешняя отделка стен двухэтажного производственного здания, уничтожено оборудование для изготовления гранул и вторсырье на открытой территории. К счастью, люди не пострадали.

Как рассказывал "Апостроф", 3 июня в одном из районов Днепра прогремели мощные взрывы и произошло сильное задымление. При этом сигнала тревоги в городе не было.