RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Появилось видео первых минут после теракта России в Виннице

14 июля, в четверг, страна-террорист Россия нанесла ракетный удар по центру Винницы, в результате чего, по информации по состоянию на 14:00, погибли 20 человек, еще около 90 получили ранения.

Об этом сообщили в Национальной полиции Украины.

В медицинские учреждения Винницы обратилось 90 человек, получивших ранения в результате террористического акта российского оккупационного войска. Около 50 человек находятся в тяжелом состоянии. Пока известно о 20 погибших, среди которых два ребенка. Эту информацию подтвердили в Офисе генпрокурора.

Видео, свидетельствующее о масштабах теракта России, опубликовала местная жительница. Осторожно! Чувствительный контент 18+! На кадрах виден окровавленный мальчик, которого спасают от последствий российского удара.

Страна-террорист Россия нанесла удар тремя крылатыми ракетами "Калибр" из подлодки в акватории Черного моря, в здание с офисными помещениями, из-за чего пострадал и "Дом офицеров", и жилые дома, а также уничтожено помещение одного из медицинских центров.

Винницкая полиция развернула мобильный пункт для обращений по ул. Замостянская, 37 и открыла горячие линии для поиска пропавших: 050-222-03-26 или 59-42-00.

Ранее "Апостроф" сообщал об ужасных последствиях ракетного удара по Виннице и показал фото с места российского теракта.