RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

В центре оккупированного Энергодара пожар - слышна детонация боеприпасов: первые детали и видео

В субботу, 30 июля, в центре временно оккупированного города Энергодар Запорожской области произошел пожар в результате ракетных обстрелов. В городе слышна детонация боеприпасов российских оккупантов.

Об этом сообщают местные Telegram-каналы, публикуя видео от местных жителей.

По предварительным данным, ракеты попали в гостиницу, где дислоцировались российские оккупационные войска. Очевидцы информируют о звуках детонации боеприпасов. Пока что эту информацию официально не подтвердили Вооруженные Силы Украины.

Стоит отметить, что из временно оккупированного Энергодара рашисты ежедневно обстреливают Никополь Днепропетровской области, в результате чего есть значительные жертвы среди мирных жителей и разрушение гражданской инфраструктуры.

Ранее мы писали, утром 29 июля российское оккупационное войско ударило с РСЗО "Град" по жилым кварталам Никопольского и Криворожского районов на Днепропетровщины, совершая очередное военное преступление.

До этого "Апостроф" рассказывал, как живет прифронтовый Никополь.

Также напомним, ночью с 26 на 27 августа российское оккупационное войско массированно обстреляло Никопольский район. Больше всего пострадал Марганец, где россияне повредили больницу, детсад, 8 многоэтажек и автотранспорт.