RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В Константиновке снаряд оккупантов попал в жилой многоэтажный дом - под завалами люди: фото

Ночью 6 августа российские оккупанты нанесли авиаудары по Константиновке Донецкой области, в результате чего разрушена жилая пятиэтажка. Местные власти призывают жителей региона эвакуироваться.

Об этом сообщили в Константиновской городской военной администрации.

Там рассказали о том, что в результате обстрела со стороны российского агрессора произошло разрушение подъезда жилого пятиэтажного дома с пятого по второй этаж. Спасены семь человек. Также повреждено здание одного из учебных заведений общины, пострадавших нет.

"Информация о повреждениях и разрушениях устанавливается, на месте работает служба МЧС, полиция и комиссия по обследованию жилья, разрушенного в результате чрезвычайной ситуации военного характера, вызванной вооруженной агрессией российской федерации. Коммунальные службы работают и убирают территории города после ракетных обстрелов", - поделились информацией.

Кроме того, в военной администрации призвали срочно эвакуироваться, так как каждый кто остается в этом регионе подвергает себя смертельной опасности.

Журналист Денис Казанский также написал о том, что российские военные преступники нанесли удар по жилому дому в Константиновке Донецкой области, значительная часть дома разрушена, под завалами остались люди.

"Мрази просто в очередной раз целенаправленно убили жителей Донбасса, которых якобы "защищают", - написал Казанский.

В местных пабликах также появились фотографии разрушений.

Напомним, ранее сообщалось о том, что ранее российские оккупанты провели безуспешные наступления к северу от Славянска и к востоку от Северска, а 13 июля, ударили ракетами по мирным городам Донецкой области - Краматорску и Константиновке.