RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В оккупированном Крыму прогремели мощные взрывы: первые подробности, фото и видео

Во вторник, 9 августа, в оккупированном Крыму прозвучала серия взрывов. Инцидент произошел в Сакском районе вблизи села Новофедоровка. Во многих населенных пунктах видны огромные столбы дыма.

Соответствующие фото и видео публикуют в соцсетях.

Первый взрыв произошёл около 15 часов по местному времени. За ним ещё не менее шести. Пока неизвестно, есть ли пострадавшие. Вместе с тем много автомобилей скорой помощи едут в сторону Новофедоровки из Евпатории.

Предполагается, что мог быть нанесен удар по военному аэродрому, который находится в 200 км от линии фронта. С этого аэродрома самолеты отправлялись бомбить Херсонскую, Николаевскую и Запорожскую области.

Пользователи отмечают, что дым от взрывов виден во многих населенных пунктах и даже на пляже в Евпатории, а от взрывной волны открывались двери и дрожали окна.

Местные жители сообщают, что никто не видел работу авиации или удара ракет. Просто внезапно начались взрывы, затряслись стены и окна. Напуганные люди сразу начали уезжать в сторону города Саки.

Напомним, сегодня ВСУ уничтожили российские склады с боеприпасами во временно оккупированных Геническе и Новоалексеевке в Херсонской области – это глубокий тыл врага.